Menü
Studium (1)

Termine

PrüfungPrüfungsterminAnmeldefrist
 alle mündlichen
 Modulprüfungen
 18. -30.11.201923.10. – 5.11.2019
 FÜM I Fr, 22.11.2019, 8:15 Uhr23.10. – 5.11.2019
 FÜM II Fr, 29.11.2019, 9 Uhr23.10. – 5.11.2019
 FÜM III Do, 28.11.2019, 9 Uhr23.10. – 5.11.2019
 MP Steuerrecht Mo, 25.11.2019, 14 Uhr23.10. – 5.11.2019
 LV-Prüfung Juristische Wirtschaftskompetenz Mi, 20.11.2019, 14 Uhr23.10. – 5.11.2019
 MP Straf- und Strafprozessrecht Mo, 25.11.2019, 9 Uhr23.10. – 5.11.2019
PrüfungPrüfungsterminAnmeldefrist
 alle mündlichen
 Modulprüfungen
 25. – 31.1.202030.12.2019 – 13.1.2020
StEOP MP Einführung** Fr, 31.1.2020, 8 Uhr30.12.2019 – 13.1.2020
 FÜM I Mo, 27.1.2020, 8:15 Uhr30.12.2019 – 13.1.2020
 FÜM II Do, 30.1.2020, 9 Uhr30.12.2019 – 13.1.2020
 FÜM III Mi, 29.1.20120 9 Uhr30.12.2019 – 13.1.2020
 MP Steuerrecht Di, 28.1.2020, 14 Uhr30.12.2019 – 13.1.2020
 LV-Prüfung Juristische  Wirtschaftskompetenz Mo, 27.01.2020, 14 Uhr30.12.2019 – 13.1.2020
 MP Straf- und Strafprozessrecht Di, 28.1.2020, 9 Uhr30.12.2019 – 13.1.2020

**Sollte es erforderlich sein, kann die Prüfung auch in zwei Gruppen zeitlich hintereinander abgehalten oder auf den Samstag verlegt werden.

PrüfungPrüfungsterminAnmeldefrist
 alle mündlichen  Modulprüfungen (1., 2. und 3. Abschnitt) 2. – 7.3.20204. – 18.2.2020
 FÜM I Mo, 2.3.2020, 8:15 Uhr4. – 18.2.2020
 FÜM II Fr, 6.3.2020, 9 Uhr4. – 18.2.2020
 FÜM III Do, 5.3.2020, 9 Uhr4. – 18.2.2020
 MP Steuerrecht Di, 3.3.2020, 14 Uhr4. – 18.2.2020
 LV-Prüfung Juristische Wirtschaftskompetenz Mi, 4.3.2020, 14 Uhr4. – 18.2.2020
 MP Straf- und Strafprozessrecht Di, 3.3.2020, 9 Uhr4. – 18.2.2020

Prüfungstermin StEOP MP Einführung in die Rechtswissenschaften

PrüfungPrüfungsterminAnmeldefrist
 StEOP MP Einführung ** Mi, 1.4.2020, 8 Uhr10.-24.3.2020
** Sollte es erforderlich sein, kann die Prüfung auch in zwei Gruppen zeitlich hintereinander abgehalten oder auf den Samstag verlegt werden.
PrüfungPrüfungsterminAnmeldefrist
alle mündlichen Modulprüfungen (1., 2. und 3. Abschnitt) 20. – 30.4.202023.3. – 6.4.2020
FÜM I Mo, 20.4.2020, 8:15 Uhr23.3. – 6.4.2020
FÜM II Do, 30.4.2020, 9 Uhr23.3. – 6.4.2020
FÜM III Mi, 29.4.2020, 9 Uhr23.3. – 6.4.2020
MP Steuerrecht Di, 21.4.2020, 14 Uhr23.3. – 6.4.2020
LV-Prüfung Juristische Wirtschaftskompetenz Mi, 22.4.2020, 14 Uhr23.3. – 6.4.2020
MP Straf- und Strafprozessrecht Di, 21.4.2020, 9 Uhr23.3. – 6.4.2020
PrüfungPrüfungsterminAnmeldefrist
alle mündlichen Modulprüfungen (1., 2. und 3. Abschnitt) 24. – 30.6.202026.5. – 9.6.2020
FÜM I Fr, 26.6.2020, 8:15 Uhr26.5. – 9.6.2020
FÜM II Di, 30.6.2020, 9 Uhr26.5. – 9.6.2020
FÜM III Mo, 29.6.2020, 9 Uhr26.5. – 9.6.2020
MP Steuerrecht Do, 25.6.2020, 14 Uhr26.5. – 9.6.2020
LV-Prüfung Juristische Wirtschaftskompetenz Mi, 24.6.2020, 14 Uhr26.5. – 9.6.2020
MP Straf- und Strafprozessrecht D0, 25.6.2020, 9 Uhr26.5. – 9.6.2020

Prüfungstermin StEOP MP Einführung in die Rechtswissenschaften

PrüfungPrüfungsterminAnmeldefrist
StEOP MP Einführung Mi, 24.6.2020, 8 Uhr26.5. – 9.6.2020
Dora Bertrandt
E-Mail
Heidi Pichelmann
E-Mail
Clemens Dürr
E-Mail

Öffnungszeiten

Beratung
MO, DI, MI
10.00 – 16.00 Uhr
DO
10.00 – 19.00 Uhr
FR
10.00 – 14.00 Uhr
Bücherbörse
MO, DI, MI, FR
10.00 – 13.00 Uhr
DO
16.00 – 19.00 Uhr

Kontakt

Mail
info@agjus.at

Telefon:
01 427719622

Social Media

Impressum

Aktionsgemeinschaft Jus
Schottenbastei 10-16
1010 Wien
ZVR: 771651824

Datenschutzerklärung